Уголовное дело по нанисению побоев с последушем хишениям

Консультация

Здраствуйте меня завут алексей я бы хотел узнать что грозит моим обичекам каторые избили меня и пока я был без сознания украли документы и телефон при этом мне сломали ребро и закрытую черепную мозгавую травму

Дата: 01.02.2017 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

В их действиях скорее всего содержатся признаки разбоя, так как вам причинен как минимум средний вред здоровью. Следствие уточнит это после получения заключения судебно- медицинской экспертизы. Вас признают потерпевшим.
Статья 162. РазбойСм. комментарии к статье 162 УК РФ Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420- ФЗ в часть 1 статьи 162 внесены измененияСм. текст части в предыдущей редакции1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26- ФЗ в часть 2 статьи 162 внесены измененияСм. текст части в предыдущей редакции2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377- ФЗ в часть 3 статьи 162 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г. См. текст части в предыдущей редакции3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • 2017-02-01 09:25:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти