Уголовное дело

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить срок , или приговор если человек уже сидит в тюрьме? статью не знаю, знаю только что осудили на 12 лет за педофилию, все экспертизы показывают что человек не виновен, единственное на что ссылался судья что якобы есть признательные показания. подскажите возможно ли что то сделать?

Дата: 29.03.2017 18:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Аля

           Трудно не изучив материалы уголовного дела, не зная статью по которой человек осужден давать конкретные советы, вам необходимо нанимать адвоката, которого  вам порекомендуют как хорошего специалиста по уголовным делам, чтобы он написал грамотную жалобу на приговор суда.
          Если есть или появились новые обстоятельства, которые например указывают на его невиновность, мы не знаем точно статью, но если например статья 134 УК РФ то это не изнасилование, а добровольные отношения с партнером, которому на момент первого интимного контакта не исполнилось полных 16 лет, но в вашем случае судя по большому сроку, возможно партнеру не исполнилось 14 лет, или были насильственные действия.
    Статьи вообще сложные, адвокаты не всегда с радостью берутся за них защищать такого человека, иногда гонорар может быть повышенным по той же причине.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти