Учитель выставляет оценки задним числом

Консультация

Добрый день! Учитель выставляет оценки задним числом. Т. е. дневник проверен, подписан за неделю учителем и мной, на следующей неделе появляется плохая оценка и замечание на уже подписанной неделе. Также по предмету выходила твердая "4", в дневник плохих оценок не выставлялось, хотя каждую неделю учитель дневник проверяет и выставляет все оценки. За четверть ставят "3", и в журнале "вдруг" тоже тройки появились. (Учитель с сыном постоянно конфликтуют).

Дата: 08.12.2015 14:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!  

1. Напишите и подайте директору школы жалобу,   на которую он будет обязан дать официальный ответ.  
Отнесите два экземпляра жалобы к секретарю директора и дождитесь, чтобы на Вашем экземпляре поставили регистрационный номер и дату.
Ответ Вам должны дать в течение 30 дней.  

2. Если жалоба, направленная директору, не принесла желаемого эффекта, составьте аналогичным образом обращение в Управление образования района, которое контролирует деятельность школы.

3. Следующая инстанция – Министерство образования и науки вашего края или области.
В последнем случае Ваше заявление будет отписано в Управление образования района, а там будут решать вопрос с директором школы.  

4. Можно позвонить и в соответствующие инстанции по телефону горячей линии, который должен быть обязательно указан на их официальном сайте.
Или отправить туда письмо по электронной почте.  

  • 2015-12-08 19:45:07
  • В ответе ошибка?

Заметили, что учитель исправляет оценки задним числом ученикам на плохие. Идти сразу к администрации школы? Или сначала поговорить с этим учителем? Если да, то что сказать ему, какие правильно подобрать слова – по-хорошему или попугать?

Linda — 2020-04-27 18:10:11
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти