Трудовой стаж

Консультация

Доброго времени суток!

Жена военнослужащего с медицинским образованием (фельдшер), имеет медицинский стаж 15 лет (гражданский персонал мин обороны, медсестра в военном госпитале) при смене супругом места службы в течении пяти лет не могла трудоустроиться по специальности работала год в детсаду, медсестрой стаж как медицинский не пошел. При трудоустройстве в гражданскую поликлинику предыдущий медицинский стаж, для надбавки к ежемесячной оплате труда не засчитали, мотивируя тем, что она являлась служащей мин обороны. На сколько это правомерно?

Дата: 30.03.2018 23:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег

Рекомендую жене военнослужащего подать на имя работодателя письменное требование (далее - "Заявление") о включении предыдущего медицинского стажа для надбавки к ежемесячной оплате труда и/или дать ей письменный мотивированный ответ в случае отказа, который пришлите нам для правовой оценки и юридического анализа, после чего мы окажем ей дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении её проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Заявление пусть пишет в двух экземплярах, на одном из которых попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное Заявление, отправив его заказной (ценной) корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес работодателя.

Рекомендую сохранить копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Если её требования не будут удовлетворены и/или ей письменно не ответят, то следует обратиться в суд с соответствующим иском к работодателю.

  • 2018-03-31 00:31:13
  • В ответе ошибка?

Спасибо за помощь!

Олег, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти