Трудовой договор и подделка подписей

Консультация

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я РАБОТАЮ В КРЫМСКОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЦЕНТРЕ ФТИЗИАТРИИ И ПУЛЬМОНОЛОГИИ, В КЕРЧЕНСКОМ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОМ ДИСПАНСЕРЕ. ПРИ ОБСУЖДЕНИИ, ПРИНЯТИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА НАШЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЛО УЧАСТИЕ В ОСУЖДЕНИИ ДАННОГО ДОГОВОРА, А КОГДА, ПРИ ОБРАЩЕНИИ, ВЫДАТЬ НА РУКИ КОПИЮ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, Я ОБНАРУЖИЛА ПОДДЕЛЬНУЮ ПОДПИСЬ. НА ЧТО НАШ ГЛ. ВРАЧ И НАЧАЛЬНИК ВСЕГО ЦЕНТРА НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ(БЫЛО СОБРАНИЕ), КАК БУДТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО, ХОТЯ ОТДЕЛ КАДРОВ НАШЕГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПРИЗНАЛАСЬ НА СОБРАНИИ, ЧТО ЭТО СЛЕЛАЛА ОНА. СКАЖИТЕ, В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, КАК Я ДОЛЖНА СЕБЯ ВЕСТИ(ВЕДЬ Я НИ ОДНА ТАКАЯ). ДА И ВООБЩЕ, КТО ДАСТ ГАРАНТИЮ, ЧТО ЗА МЕНЯ ГДЕ- НИБУДЬ ЕЩЕ НЕ РАСПИСАЛИСЬ, НАПРИМЕР В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ.

Дата: 13.01.2017 13:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

У вас как- то запутанно изложена ситуация. Если речь идет о коллективном договоре, с которым вы должны быть ознакомлены - это одна ситуация. Интересы работников при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а также при реализации права на участие в управлении организацией, рассмотрении трудовых споров работников с работодателем представляют первичная профсоюзная организация или иные представители, избираемые работниками.

Если речь идет о трудовом договоре лично с вами, то непонятно, почему вы считаете, что он должен обсуждаться коллективом вашего подразделения.
Никто не может дать гарантии, что за вас кто- то где- то ни расписался. Однако, если вы считаете, что вам что- то не доплатили, вы всегда можете потребовать показать вам документы с подписями и оспорить их действительность, если подписывали не вы. Так же и с договором (коллективным /трудовым). Если вы не подписывали трудовой договор, требуйте выдать вам новые экземпляры на подпись. Если вы не подписывались в ознакомлении с коллективным договором - ознакомьтесь с ним и подпишитесь в ознакомлении. Оспаривать КД вы не в праве, для этого предусмотрены специальные процедуры - можете при применении положений КД, которые ухудшают ваше положение по сравнению с законом, требовать, чтобы эти положения не применялись.

  • 2017-01-14 17:06:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти