Трудовое право

Консультация

Я написала заявление на работе по собственному желанию в связи с отъездом, предупредила устно директора что ухожу, находясь в отпуске, написала заявление 12.07 об уходе с 18.07. Она сказала чтоб я привезла билет, билет о том что я уезжаю я привезла её заместителю 16.07. Сегодня мне вечером ехать, а 17.07 вечером директор мне пишет смс по телефону о том, что я должна приехать и переписать заявление и указывает, что билет приносят за 3 дня рабочих . Сегодня она мне должна отдать документы, что делать?

Дата: 18.07.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Елена

    Сделайте копии билетов и копию паспорта, где видно, с какого числа Вы выписаны с прошлого места жительства и вышлите почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Также в письме попросите выслать Вам трудовую книжку почтой по адресу __________(укажите адрес)

    А пока позвоните директору и скажите, что согласно ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).

    Смена места жительства также признается уважительной причиной при подтверждении того, что Вы не могли за 2 недели предупредить работодателя об увольнении.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти