Трудовое право

Консультация

Добрый вечер! Меня хотят уволить по собственному желанию, за нарушения ДИ которое я не видела и уж тем более не подписывала. У начальника службы безопасности есть хорошие связи в трудовой, не однократно сотрудниками было написано заявление, ответ был таким, что нарушений не выявлено. Что хотят, то и творят. Собираюсь обратиться в трудовую, необходима помощь в грамотном составлении заявления.

Дата: 05.08.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ольга

    Работодатель не может уволить  Вас"по собственному желанию". Только работник имеет право подать заявление на увольнение по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ.

    Если Вас принуждают к увольнению, то это нарушение трудового законодательства, за которое работодатель может быть привлечен к административной ответсвенности по ст. 5.27 КоАП РФ.

    Чтобы уволить по п. 5 ст. 81 ТК РФ - за неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, нужно, чтобы Вы письменно были ознакомлены со своими должностными обязанностями и имели хотя бы одно дисциплинарное взыскание.

    Я могу Вам помочь составить такое заявление, только такая услуга является платной.
    Напишите на мне на почту lubov@consjurist.ru , обговорим условия.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти