Трудоустройство

Консультация

Здравствуйте. У меня проблема с трудоустройством. Дело в том, что был утерян военный билет, но у меня есть Учетно- послужная карточка. Где все данные точь в точь как и в военном билете и так же присутствует номер военного билета. Могу ли я предъявить Карточку до восстановления военного билета?

Дата: 25.07.2017 08:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Андрей

    Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением об утере военного билета.

    Согласно Приказу Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. № 495 “Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров- конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета” в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета). В случае утраты указанных документов в 2- недельный срок обратиться в отдел военного комиссариата или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

    Вам выдадут  временное удостоверение, заменяющее военный билет.

    Согласно п. 28 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет  является  военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти