Третий отопительный сезон шесть из девяти этажей в одной из комнат имеют холодный стояк отопления

Консультация

Обращаются к вам жильцы квартир 19,14,9 и 3 дома находящегося по проспекту Бухар- Жырау 63/2. Хочу обрисовать вам ситуацию нашей беды и получить от вас квалифицированную помощь. Третий отопительный сезон шесть из девяти этажей нашей девятиэтажки имеют в одной комнате, в спальне, холодный стояк отопления. Мы выяснили, что девятый и восьмой этажи имеют горячии стояки, а ниже вода остывает. Обращения с жалобами в КСК Алга. кз не дает нужного результата. Проверить все в подвале мы не имеем возможности, ключи не дает Кунаева Майя Тукетаевна, которая является просто жильцом и предпринемателем, скупившая первый этаж, совершаюшая, вероятно, беззаконие.. иначе чего бояться? Выяснили также что летом 2013 года лишь одна квартира ремонтировала и меняла стояк отопления и батарею, 38, гражданки Калинины. На просьбу разрешить проверить качество новых батарей, отвечают нецензурно, в квартиру не пускают. У жителей ниже лежащих этажей промерзли окна, одеяла лежат на подоконниках, радиатор отопления закрыт для того, чтоб меньше дуло!! И это при 100% оплате за отопление! Я, Гладких Нонна Петровна, инвалид 2 группы, не могу дальше квартиры уйти по состоянию здоровья! Подскажите, что нам делать, как добиться нормальной температуры в комнате? можно ли вызвать полицию или МЧС вскрыть дверь квартиры и устранить неисправности общественного стояка отопления? В КСК и писали жалобы, и устно умоляли, и требовали, вызывали полицию.. Постучали в дверь, не открыли, ушли.. Звонили в Караганда- Жарык.. сказали, что это ваши "семейные"проблемы! Помогите, пожалуйста, у нас нет другого варианта! Будем вам очень благодарны! отправляю фото окна и батареи аварийного стояка и температура стояка нормальной батареи(кухня)

Дата: 23.11.2016 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Нонна

Вам необходимо решать возникшую проблему в судебном порядке и в этом деле вам очень пригодятся письменные ответы на ваши жалобы и заявления.

Наши юристы могут оказать помощь по данному вопросу.

Если Вы нуждаетесь в квалифицированных рекомендациях и действенной помощи по сложившейся ситуации - пришлите копии документов и более подробную информацию нашим специалистам - профессионалам на электронную почту: doc@consjurist.ru  (c указанием ссылки на настоящий вопрос).

После изучения присланного Вами материала – сообщим условия оказания услуги.

  • 2017-01-02 18:27:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти