Требование возврата товара

Консультация

Добрый день! Скажите пожалуйста, человек подошел ко мне, сказал срочно необходимы деньги, попросил выкупить у него компьютер. Я это сделал. Через какое то время объявилась мать этого человека и сказала, что это ее компьютер, так как стоял у нее в доме. Требует вернуть его с угрозами обращения в органы При звонке сыну, отвечает что все в порядке, он с ней поговорил, просто она переживает за то, что сын так недобросовестно себя повел и сказал не переживай, се в порядке. И недавно вновь мне пришла смс у угрозой вернуть компьютер или это последнее предупреждение. Так вот вопрос: если действительно она обратится в полицию, буду ли я виноват в этой ситуации в чем то (просто дело в том, что акта о покупке- продаже мы никакого не подписали)? Спасибо за ответ

Дата: 08.03.2016 16:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Артем, добрый день.
Да, Вы с продавцом компьютера не подписывали ни каких соглашений, но в этом случае гражданское законодательство РФ не нарушили, так как им же предусмотрена УСТНАЯ форма сделки.
При совершении сделки Вы сразу ее исполнили - выплатили оговоренную сумму.
Одно только но - сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей должны заключаться в письменном виде. То есть, если компьютер обошелся Вам меньше, чем десять тысяч, то поводов для беспокойства нет.

  • 2016-03-09 18:02:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти