Торговля репликой брендовой обуви

Консультация

Добрый вечер. Планирую открыть магазин брендовой спортивной обуви (реплика). Поставщик закупает обувь в Китае, предоставляет все сертификаты, дает гарантии что проблем с законом не будет, т. к. вся обувь прошла сертификацию. Подскажите, реально ли торговать репликой брендов, которые прошли сертификацию? Если да, то какие сертификаты и документы просить с поставщика? Как обезопасить себя в такой ситуации?

Дата: 20.03.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Руслан

    Все продают реплики не законно!

    КоАП РФ в статье 14.10. Предусматривает ответственность за незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

    Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,

    -  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.  

    Конечно, в большинстве случаев ответственность накладывается минимальная по причине малозначительности, поэтому "отделаться" можно будет легким испугом и конфискацией.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти