Тест на наркотики в учебном заведении среднего профессионального образование. Законно ли это?

Консультация

Сегодня к нам зашли в класс по поводу насавая, сказали, что некоторые из студентов закидывает эту гадость в рот и плюются по всему колледжу зелеными плевками , и также нас проинформировали о том, что скоро все студенты обязаны будут проходить тест на наркотики.

Так вот. Могу ли я от этого отказаться? дело в том, что я иногда временами употребляю гашиш (примерно раз в месяц), чтобы не была сильная депрессия, и не хочу проходить этот тест. Что в противном случае меня ждет? я никогда не попадался, и не стою на учете в наркологическом- диспансере. Колледж у нас коммерческий. Имеют ли меня права заставлять проходить этот тест? Если я не пройду этот тест, меня могут поставить на учет в наркологичке? Что делать, если вдруг из- за моего отказа, меня к сессии не будут допускать? Могу ли я пожаловаться куда нибудь?

P.S. Я когда поступал в колледж, нас не просили о том, чтобы мы приносили справку из наркологического диспансера. Хотя, когда я смотрел разные колледжи, меня в государственном много чего попросили принести для поступление, и справку из наркологического диспансера в том числе. Буду благодарен за Ваш ответ.

Дата: 05.11.2015 19:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Большаков Александр
онлайн консультант
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти