судебные приставы высчитывают с зарплаты

Консультация

Здравствуйте у меня вопрос. У меня и у моей жены судебные прставы высчитывают определённую сумму из заработной платы. В связи с этим я хотел узнать. Если жена подаст на алименты и откроет специально себе счёт для этого будут ли высчитывать у неё с алиментов или вычеты идут только на зарплату. И ещё один вопрос если жена подаст на алименты то с меня в первую очередь будут высчитывать алименты а с оставшейся суммы все остальные вычеты.

Дата: 20.05.2016 15:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, василий!
Взыскание алиментов с суммы заработной платы причитающейся Вам будет производится после удержания (уплаты) из нее налогов (Постановление Правительства РФ О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей). То есть взыскание по иным обязательствам будет производиться из оставшейся после уплаты налогов и алиментов суммы.
Что касается вопроса обращения взыскания по долгам на сумму содержания несовершеннолетнего ребенка (на алименты), то это не возможно в силу статьи 101 Федерального закона Об исполнительном производстве.

  • 2016-05-20 15:44:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти