Судебные приставы орестовали счета

Консультация

Я являюсь долевым собственником но в этой квартире не проживаю там проживает моя мать которая пьет и не платит за квартиру! Я 2 месяца назад родила ребенка и нахожусь на иждевении у мужа но и состою на бирже труда все мои счета аристованы так как все долги по комунальным платежам повесили на меня! Пособие по безработице мой единственный доход. Имеют ли права судебные приставы арестовать мой единственный доход?

Дата: 06.03.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229- ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве" пособие по безработице не относится к тем видам дохода, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Так что приставы имели право наложить арест на ваш счет, на который вы получаете пособие.

В соответствии с частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

  • 2017-03-07 00:25:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти