Судебные приставы хотят описать имущество

Консультация

Добрый вечер, мне на дверь повесили бумажку в

Которой написано что 10.04.2017 приедут судебные Приставы описывать имущество, так же в бумажке был указан номер ип , но когда я его вбила на сайте судебных приставов было указано что такого нету. На сайте ввела ФИО и дату рождения, там числится только 3 штрафа по 500₽, что делать в такой ситуации?

Дата: 10.04.2017 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Изучив данный документ, могу сказать, что он фальшивый и к судебным приставам  никакого отношения не имеет. Номер исполнительного производства указан некорректный. В конце документа указан мировой судья, хотя мировой судья вообще никогда такие документы не подписывает и не занимается ведением исполнительного производства. Мировой судья может вынести судебный приказ, речь о котором ведется в данном уведомлении, но далее копия судебного приказа уже подается взыскателем (либо направляется мировым судьей) судебному приставу, возбуждается исполнительное производство и работает только судебный пристав, а не мировой судья.  


Кроме того, в соответствии со ч . 11 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229- ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве", Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав- исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Вам должны были сначала направить постановление о возбуждении исполнительного производства, а потом уже решать вопрос об аресте Вашего имущества. Так понимаю, данное постановление Вы не получали. Поэтому обратитесь с данным документом в службу судебных приставов. В данном документе не указан даже отдел ОСП.  

  • 2017-04-10 09:37:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти