Суд

Консультация

Добрый день! У меня такая ситуация. Я разведена. С бывшим мужем и его родителями очень плохие отношения. Было судебное заседание, где им отвели часы для встреч с ребёнком, но конкретно места, где им видеться с ребёнком не прописали, но так как ребенок маленький в решении суда прописано в присутствии матери. Они сейчас хотят подать в суд на меня зато что я не даю им ребёнка домой, так как я к ним домой не хочу ехать, а раз в решении суда встречи в присутствии матери, то они не имеют право забрать ребёнка. Я им видеться с ребёнком даю любые места для встреч кроме их дома. Они грозят подать на меня в суд. Если они подадут, то суд имеет право обязать меня давать ребенка к ним домой?

Дата: 29.11.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Диана

    Если они подадут, то суд имеет право обязать Вас давать ребёнка к ним домой. В то же время, суд имеет право и не обязать Вас давать ребёнка к ним домой.

    Суд принимает решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

    Доказательствами являются полученные в предусмотренном нормами действующего законодательства порядке сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, которые обосновывают требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также другие обстоятельства, которые имеют значение для правильного рассмотрения дела.

    Вам следует знать, что согласно ст. 67 ГПК РФ - суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. В судебном решении суд обязан отразить только результаты оценки доказательств в рамках рассматриваемого дела, не выходя за пределы искового заявления. При этом, судом должны приводиться мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, а другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти