Стройка в близи жилого дома

Консультация

Возле моего дома ведется стройка жилого дома и настолько близко и опасно мешает моему отдыху и спокойствию могу ли я основаться на статьи закона и что нибудь придпринять?

Дата: 22.08.2016 03:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Денис!

    В соответствии с требованиями № 52- ФЗ (далее по тексту – «Закон о тишине») - ограничивается допустимый уровень шума днём и ночью и временные границы.

    При этом уровень шума с 07: 00 до 23: 00 не должен превышать 40 дБ, а с 23: 00 до 07: 00 – 30 дБ.

    Согласно Закону о тишине, Вы имеете право обратиться к участковому, изложив ему суть возникшей проблемы, создающей Вам неудобства и ущемляющей Ваши права.

    Также Вы имеете полное право заказать проведение экспертизы по определению уровня шума возле Вашего дома, где ведётся стройка жилого дома, мешающая Вашему отдыху.

    В результате проведённой экспертизы будет составлен акт, с которым Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, ссылаясь на федеральный закон о нарушении тишины и с требованием о восстановлении порядка возле Вашего дома, где ведётся стройка жилого дома.

    Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления с инструкцией по правильной подаче в суд - обращайтесь к нашим специалистам- профессионалам на e-mail: doc@consjurist.ru

    Ответить
    денис 2016-08-22 13:27:50

    Анатолий Ставский, дело в том что стройка идет прям очень рядом с домом можно прям сказать что живем на стройки в опасной зоне

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    денис, Так тем более - у Вас несть все шансы выиграть в суде у оргшанизаторов стройки.

    Смело заказывайте проведение экспертизы по определению уровня шума возле Вашего дома, где ведётся стройка жилого дома, мешающая Вашему отдыху.

    Ну, а если ещё стройка послужила и возникновению опасной зоны, создающей угрозу здоровью и жизни граждан, то подавайте жалобу в прокуратуру.

    Фотографии приложите к жалобе, они будут служить доказательствами изложенного Вами в жалобе.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти