Столбики

Консультация

Суть истории такая:

Частный сектор, С неизвестно каких времен около нашего участка вкопаны толстый уголок и труба, так понимаю для ограничения проезда авто близко к забору и водопроводному колодцу.

Проводя работы по благоустройству прилегающей территории покрасили их в краснобелую полоску, для большей заметности

по осени вредная соседка оч ругаясь на якобы захват земли, пообещала жаловаться во все инстанции. Хотя перемычек между этими столбиками нет и расстояние метров 10 между ними.

Сначало пришло письмо из администрации района - убрать, теперь уже повестка в суд.

Уважаемые друзья, посоветуйте, как поступать в такой ситуации?

столбики то ни кому не мешают, даже наоборот защищают пешеходную тропинку... а в исковом 40 тыр в пользу администрации района

Дата: 14.01.2017 13:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Евгений

    Если администрация района подала в суд иск к Вам, то суд должен прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом укажите, что столбики никому не мешают, даже наоборот - защищают пешеходную тропинку.

    Ответить
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Обсуждать вашу проблему, не видя документов - предписания, иска (вы вообще уверены, что иск, а не протокол об АПН?), пустое занятие.
    В зависимости от имеющихся у вас доказательств (документов), ваша ситуация может развиваться по- разному. Если вы хотите, чтобы мы провели подробный анализ имеющихся документов, это возможно в рамках платной консультации.  Задайте вопрос повторно и выберите тариф "Работа с документами". Направьте письмо на нашу электронную почту doc@consjurist.ru со ссылкой на размещенный вопрос с пометкой "Работа с документами", к сообщению прикрепите сканы или четкие фото всех имеющихся у вас документов. Мы рассмотрим ваши документы и дадим конкретные рекомендации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти