Статья 115

Консультация

Добрый день. что значит следующее: материал проверки о\м в отношении ивановой по иску петровой направлен в прокуратуру для проверки обоснованности принятия решения

Дата: 19.11.2017 20:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Конечно, хотелось бы дополнений. Не очень понятно, что такое о/м (оперативные материалы) или что это. Исками и обоснованности принятия решения по искам занимается суд, а не прокурор. В заголовке у вас вообще статья 115 не написано из какого Кодекса . Можете описать ситуацию более подробно, потому что мало исходных данных, чтобы дать развернутый ответ.

  • 2017-11-20 00:12:25
  • В ответе ошибка?

Добрый день. ситуация такая: отец надавал подзатыльников детям, не более. жена вызывает полицию , сообщает, что отец бил детей головой об стенку. это ложь. в суде (суд по разводу и определению места жительства детей) он ходатайствует о запрос дел из полиции. суд делает запрос. получает такой ответ:"на ваш запрос №*** от **.**.****г. сообщаю, что материал проверки о/м 11111 в отношении Ивановой по иску Петрова (КУСП №***** от **.**.****г. )**.**.**** г. отправлен в прокуратуру г. Ростова для проверки обоснованности принятия решения.

(мать иванова сначала подала заявление на развод, потом забрала , и петров подал сам заявление на развод)

Мария — 2017-11-20 11:55:17

Мария

Ну если в деле есть уголовная составляющая, то проведут проверку, сделают экспертизу и примут процессуальное решение о возбуждении дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор сам проверку не делает, а направляет в ОВД для производства дополнительной проверки. Подробнее по теме смотрите статьи 144-145 УПК РФ,(уголовно - процессуальный кодекс).

  • 2017-11-20 12:02:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти