Сроки направления на экспертизу авто на предмет распила

Консультация

Здравствуйте у меня следователь изьял авто для проведения экспертизы на предмет распила живем в районе экспертизу делают за 500км от нас следователь говорит что эксперты к нам приедут или я с сотрудником погоню машину но следователь до экпертов дозвонится не может теперь в отпуск ушла прошло уже полтора месяца есть ли сроки отправки авто на экспертизу?

Дата: 07.11.2016 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Судя по содержанию вопроса, изъятый у Вас автомобиль приобщён следователем к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Экспертиза автомобиля должна быть проведена в рамках производства по уголовному делу, срок которого составляет 2 (два) месяца, и в дальнейшем может быть продлён до 6 (шести) месяцев или же приостановлен.

В сложившейся ситуации Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия (бездействие) следователя.

  • 2017-01-03 02:21:05
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Я совершил покупку автомобиля, поставив на учёт позднее заметил шов. Сам обратился к сотрудникам ГИБДД, машину забрали на экспертизу по подозрению на распил. По истечению четырёх месяцев никаких действий произведено не было. Какие сроки проведения экспертизы в данном случае и какими статьями можно руководствоваться?

Александр — 2020-01-01 18:03:28
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти