Срок представления ответа, на письмо в гос. орган.

Консультация

Здравствуйте! Было написано письмо в гос. орган, но после регистрации переадресовано в другой гос. орган. Пришло уведомление, что будет представлен ответ согласно части 3 статьи 8 ФЗ - 59 от 02 мая 2006 года. Прошло уже 54 дня с момента регистрации. Я не очень во всем этом разбираюсь и не знаю сколько дней необходимо для ответа (кажется 7 для переадресации и 30 на рассмотрение), но может я и ошибаюсь.

Какое количество дней необходимо для ответа на мое письмо? С уважением Александр.

Дата: 17.02.2016 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр!

Для федеральных органов исполнительной власти в Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденном постановлением Правительства РФ от 28.07. 2005 № 452, определены следующие типовые сроки предоставления ответов:

«9.15. Поступившие в федеральный орган исполнительной власти обращения по вопросам, относящимся к компетенции территориального органа, руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти направляют в соответствующий территориальный орган для рассмотрения и ответа заявителю с указанием даты регистрации обращения в федеральном органе исполнительной власти.

Ответ заявителю направляется руководителем (заместителем руководителя) территориального органа в течение 30 дней с даты регистрации обращения в федеральном органе исполнительной власти.

При необходимости срок рассмотрения обращения может быть продлен руководителем территориального органа, но не более чем на 30 дней с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления.

9.16. В территориальном органе федерального органа исполнительной власти рассматриваются и в соответствии с полномочиями принимаются решения по поступившим непосредственно в территориальный орган обращениям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальных органов, иных федеральных органов исполнительной власти, а также граждан.

В случае, если у территориального органа недостаточно полномочий или информации для ответа на поставленные в обращении вопросы, руководитель территориального органа направляет его на рассмотрение в федеральный орган исполнительной власти с указанием срока регистрации обращения в территориальном органе.

Ответ заявителю направляется руководителем (заместителем руководителя) федерального органа исполнительной власти или руководителем структурного подразделения федерального органа исполнительной власти в течение 30 дней с даты регистрации обращения в территориальном органе.

При необходимости срок рассмотрения обращения может быть продлен заместителем руководителя федерального органа исполнительной власти, но не более чем на 30 дней, с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления." ...

Рекомендую ознакомиться с Федеральным законом от 02.06.2006 59- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

  • 2016-02-17 13:05:13
  • В ответе ошибка?

Огромное СПАСИБО за оказанную своевременную помощь!

Александр, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти