Срок действия справки 2- НДФЛ

Консультация

Добрый день! Я работающий студент вечернего отделения. Получаю образование на платной основе. Я слышал, что при подачи справок (2- НДФЛ, 3- НДФЛ и т. д.) в налоговую, можно вернуть часть суммы, которую я потратил на обучение. Учусь я 3 года, осталось отучится полтора. Что бы не ездить каждый раз в ФНС, я собираюсь получить подать заявление на возврат денежных средств по окончанию обучения. Вопрос вот в чем, есть ли срок годность у справки 2- НДФЛ за прошедшие периоды для моего случая? Допустим, если я сейчас возьму справка за 2014 и 2015 года, то будут ли они действительны в 2017 году?

Дата: 14.03.2016 11:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Кирилл

    Здравствуйте, Кирилл!

    Налоговая декларация на возврат социального налогового вычета за обучение подается только за предыдущие 3 года. Если сейчас 2018 год, то декларации принимают за: 2015, 2016, 2017 годы. За Ваше обучение в 2014 году, если Вы не успели сдать декларацию, то возврата по этой сумме уже не будет согласно Налогового кодекса Российской Федерации.

    Если Вы оплачивали за обучение от своего имени Вы имеете право в 2018 году сдать налоговую декларацию 3- НДФЛ на возврат подоходного налога за обучение.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти