Справка о судимости

Консультация

Здравствуйте. Мой брат устраивается на работу. Там требуется справка об отсутствии судимости. Три года назад он совершил мелкую кражу, за что был отправлен в полицию. Там сказали, что через день с ним будет разговаривать дознаватель. Но с этого времени никто не звонил нам домой. Дело не было возбуждено, то есть вообще с того дня никто ни о чем не говорил нам больше. Всё затихло, брат уже сменил работу и сейчас устраивается на новую. Будет ли в справке о судимости отмечен тот факт или нет?

Дата: 12.07.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

В справке указываются имевшиеся снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости. Таков порядок согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Из Ваших слов уголовное дело относительно Вашего брата не было возбуждено, следовательно этот факт не должен быть отражен в справке.






 

  • 2018-07-12 13:57:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти