Справка 2ндфл

Консультация

У меня открыто ИП друг просит сделать ему справку 2 ндфл для банка, он у меня не работает, могу ли я дать ему эту справку якобы он получает зарплату у меня.

Дата: 27.01.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Стефан

Справка по форме 2- НДФЛ отображает всю информацию о доходе физического лица, с которого удерживается подоходний налог.  

Подделка такого документа подпадает под действие  ст. 292 Уголовного Кодекса РФ (служебный подлог)и ст. 327 Уголовного Кодекса РФ (подделка бланков и печатей).

После того, как подделка справки будет обнаружена,   виновным лицам, согласно п. 1 ст. 327 Уголовного Кодекса может грозить от 2- х до 4- х лет ограничения свободы,   до 6- ти месяцев ареста либо до 2- х лет лишение свободы.

Лицо, которое использует подложный документ и предоставит в различные структуры (банк, новое место работы, ИФНС), понесет ответственность по ст. 292 Уголовного Кодекса РФ.

Познакомьтесь пожалуйста с нормами вышеуказанных статей Уголовного Кодекса и примите для себя единственное правильное решение.

И помните, что за нарушение закона наступает не только ответственность, но и крушение созданной Вами фирмы (ИП) и деловой репутации, восстановить которую будет крайне сложно.

  • 2018-01-27 19:58:36
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам за грамотный и четкий ответ

Стефан, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти