Спорная ситуация

Консультация

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, недавно я попал в неловкую ситуацию. Я продал человеку через авито видеокарту за 30000₽, он забрал её не проверив. В первом телефонном разговоре у нас был договор, что я дам ПАРУ дней на испытательный срок и в случае чего верну деньги обратно. Примерно через две или три недели он звонит мне и говорит что она, грубоговоря, нерабочая и просит вернуть деньги обратно ссылаясь на то, что все телефонные разговоры он записал и снял видео скрытой камерой при нашей встрече. Он пытался сделать так, чтобы я признал то, что я продал её нерабочую и я не помню, подтвердил ли я это или нет. Мы договорились что я верну ему деньги, го после всех раздумываний, делать мне этого не хочется т. к. он сам мог её сломать. Может ли он подать на меня в суд, если да, то по каким статьям? Ято мне за это может грозить? Помогите пожалуйста!

Дата: 23.04.2018 02:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Марк

    Он может и имеет право подать на Вас в суд, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

    Доказательствами являются полученные в предусмотренном нормами действующего законодательства порядке сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, которые обосновывают требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также другие обстоятельства, которые имеют значение для правильного рассмотрения дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти