Спор при дтп

Консультация

Попала в аварию с участием пожарной машины. Подьезжала к перекрестку на зеленый сигнал светофора. В этот момент вылетела пожарная машина на перекресток, звука сирены не было, я бы точно запомнила в момент удара оглушающий звук. Так же если бы была сирена, то ее было бы слышно заранее. Я ехала по крайней левой полосе, от неожиданности резко затормозила и успела перестроится на крайнюю правую полосу и врезалась в заднее колесо. Машина восстановлению не подлежит. Пострадавших нет. Дали обоюдную вину, но вскоре узналось, что дело отправили на доследование. Вопрос такой, если я не могу доказать, что сирены не было, могу ли я выйграть доследование, из- за того что он на перекрестке выехал на встречную полосу, потому как остановившись я как положено, он все равно в меня врезался и пострадал бы пассажир.

Дата: 22.02.2018 07:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела, необходимо знать все нюансы. Необходимо знать причины и основания, по которым проводится доследование. Если решение суда принято, вы имеете право на обжалование.

Возможно на участке дороги, на котором произошло ДТП были установлены камеры видеонаблюдения. Вам нужно попытаться собрать доказательства. Вы имеете право привлечь свидетелей. Возможно другие участники дорожного движения зафиксировали с помощью видеорегистратора ДТП.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции, можете обратиться к нам за платной услугой, направив подробное описание ситуации, копии документов и сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: "Спор при дтп").

  • 2018-02-22 08:18:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти