Совершили кражу в размере 200 рублей. Сделаны наши фото лиц. Какие дальнейшие последствия?

Консультация

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Стыдно признаваться, но мы с подругой украли. Были в Магнит- Косметик. Я взяла гель, она носки. На кассе мы оплатили другой товар. К нашему удивлению, при выходе, приехала охрана, и сотрудница попросила нас показать пакет. Естественно там был гель. Нас отвели в подсобку, там обыскали наши сумки, пакеты. Хотели вызвать омон, но я сказала что оплачу товар. В итоге оплатили в 2х кратном размере. Но все бы ничего, если бы сотрудница не сделала наши фото на свой телефон. вопрос, что нам ожидать в дальнейшем? наши фото будут по всему городу или нас просто запугали? как нам быть?

Дата: 21.09.2016 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Содержание консультации

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте, Алина

    Здравствуйте. Вас просто запугали. Ваши фото не будут висеть по всему городу. Вы совершили административное правонарушение.

    Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение
    1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти