Соседи

Консультация

Здравствуйте. Под нами, ниже этажом, соли на личной неприязне постоянно пишут участкову на нас заявление якобы мы шумим и не дани им отдыхать. Ремонт мы не делаем, гостей не бывает. Бывает ребёнок побегает , но не позже 22ч потом спим. Что можно нам сделать в этой ситуации? Участковый устал уже ездить брать обьяснения с нас. Соседи шум НЕ подтверждают.

Дата: 21.03.2017 20:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Виталий

    В их действиях усматриваются признаки уголовного преступления- клеветы. Необходимо подать заявление в полицию, также можете обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда в размере от 30 000-50 000 рублей. Суд может уменьшить ваши требования, увеличить не сможет. Госпошлина в суд 300 рублей независимо от суммы.


    Статья 128.1. УК РФ  Клевета1.  Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти