Сомнение в подлинности приобретенного товара

Консультация

Здравствуйте! купила кроссовки в дорогом фирменном магазине. Решила проверить подлинность. При проверке по номеру артикула и партии оказалось, что номер партии на одном кроссовке не совпадает с номером партии на коробке. То есть либо кроссовки из разных партий , либо один кроссовок вообще подделка. Также текстура кожи на кроссовках немного разная, это заметно, если только если сильно приглядеться . Скажите, такое несовпадение может служить основанием для возврата обуви в магазин, при том, что кроссовки однократно надевались на улицу? 14 дней с момента покупки не прошло, чек есть. Спасибо!

Дата: 01.09.2017 00:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую Вам обратиться в муниципалитет, в отдел по правам потребителей.

Специалисты отдела изучат Вашу проблему и если убедятся, что продавец не прав, помогут составить квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.  После чего, возьмут на контроль Ваш вопрос  и  отследят действия  недобросовестного продавца.

Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию  не ответят, то следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, возмещении материального ущербаи  упущенной выгоды, а также компенсации морального вреда.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2017-09-03 14:57:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти