Сокращают на работе

Консультация

С 8.08.2016 получила уведомление о сокрощение. Сегодня 7.10.2016. Приказ о сокрощение не предоставили и при прозьбе ознакомиться с приказом получила отказ. Трудовую книжку и пологающие выплаты сказали получу 10.10.2016. Сокрощают меня одну на мое место ставят такого же работника но с другого участка. Скажите пожалуйста что не правильно делает роботодатель. И почему я не могу воспользоватся ст. 117 так как не знаю почему именно меня сокращают. И почему не выдают тр. книжку в срок.

Дата: 07.10.2016 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, анна

    Анна, исходя из вашей информации можно предположить, что работодателем допущены многочисленные нарушения при проведении процедуры сокращения. Это может являться основанием для восстановления вас на работе. Только заявление в суд необходимо подать до истечения 1 месяца с даты, когда вам будет вручена трудовая книжка или копия приказа об увольнении (что наступит раньше).

    Если в суде будет доказано, что реального сокращения не было, а вместо вас ту же самую работу выполняет другой работник (пусть даже и с другой должностью), который ранее не работал в вашем подразделении, то возможно восстановление вас на работе и взыскание с работодателя оплаты времени вынужденного прогула.  

    Если вам понадобится помощь в составлении иска, вы можете обратиться, в том числе, к нашим специалистам. Данная услуга платная, стоимость обговаривается после предоставления всех необходимых документов. Цены доступные. Сохраните ссылку на свой вопрос, чтобы не потерять связь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти