Соцзащита

Консультация

Была в соц. защите после рождения ребенка. Сказали какие нужны документы , чтобы получать пособие до 1,5 лет. С казали что выплатят за весь период. Ребенок не был прописан 4 месяца, прописались подали документы и нам сказали что за 4 месяца не заплатят. Сказали подавайте в суд. После решения суда мы мужем вам выплатить, а так нет- сказали они. Но я же приходила узнавала что надо. Теперь не знаю что делать.

Дата: 06.12.2016 13:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Очередной вопрос, который подтверждает, что службы соцзащиты прямо заточены на экономию денежных средств государства...

Ну что ж, постараемся вам помочь.

Для того, чтобы  решить данную проблему с недоплатой детского пособия рекомендую  обратиться в письменном виде с вопросом  по разъяснению данной ситуации.

В письменном обращении попросите дать вам ответ – на каком основании вам отказали в выплате  пособия  за весь период с рождения ребенка.

В установленный законом срок, а именно в течении одного месяца, вам должны дать мотивированный ответ. С этим ответом вы можете обратиться в прокуратуру для того, чтобы они проверили правомерность отказа соцзащиты  по выплате пособия.

Следует отметить, что обращение в орган прокуратуры - это бесплатная услуга. А для того, чтобы обратиться в суд, вам необходимо оплатить судебные расходы.

Поэтому советую начинать с обращения к прокурору. И далее, как говорится, – слово к делу не пришьешь.

Не имея официального письменного отказа, по сути дела,  вам ни в прокуратуру, ни в суд обращаться не с чем. А когда вы будете иметь официальный документ, в котором вам укажут  причину отказа, тогда вы сможете начинать действия по оспариванию  отказа в выплате пособия.

  • 2017-01-21 12:45:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти