Собственник обокрал

Консультация

Имеет ли право собственник вникать в квартиру и выкидывать вещи арентодателя из за задержки арендной платы на 3 дня?

Дата: 01.04.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Имеет ли право собственник заходить без вашего ведома в квартиру, этот пункт лучше оговаривать в договоре, так как возникает такая необходимость для снятия показаний счетчика по расходу воды, газа, электричества и др.
Поскольку вещи ваши а не его, то в его действиях могут содержаться признаки преступления предусмотренного статьей 330 УК РФ (самоуправство). Если он их похитил и продал, то можно усмотреть хищение статья 158 УК Рф
Статья 330 УК РФ  Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких- либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

  • 2017-04-02 13:50:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти