Снятие льгот по родительской оплате за детский сад

Консультация

На основании постановления МО г- к Анапа 5710 от 21.12.2015 "Об установлении размера, Порядка начисления и внесения платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях МО г- к Анапа" раздел 3 "Порядок снижения размера родительской платы" п. 3.7 "Снижение размера родительской платы осуществляется с первого числа месяца, в котором принято решение о снижении размера родительской платы."

Объясните, пожалуйста

1. С какого числа я должна снять льготу по оплате за детский сад, если мама ребенка уволилась из детского сада 6 апреля? Ребенок продолжает посещать детский сад.

2. Если мама ребенка, который уже посещает детский сад, принята на работу 27 апреля, с какого числа будет предоставлена льгота на ее ребенка , с первого апреля или с первого мая?

Заранее благодарю за ответ.

Дата: 02.05.2016 19:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Людмила!

    Начну свои ответы с того, что на все подобные вопросы Вы можете получить подробную квалифицированную консультацию у специалистов местного управления образования.
    За дополнительной информацией по интересующим вопросам вы можете обратиться: 8(86133)4-67-43 — Полынкина Татьяна Васильевна, Детский отдел Управления образования администрации муниципального образования город- курорт Анапа.

    Теперь ответы на Ваши вопросы по номерам:

    1. Если в пункте 3.7. раздела 3, постановления № 5710 от 21.12.2015 сказано, что снижение размера родительской платы осуществляется с первого числа месяца, в котором принято решение о снижении размера родительской платы, то если мама ребёнка уволилась из детского сада 6 апреля, то льготу по оплате за детский сад вы имеете право снять с 1 апреля.

    2. Льгота назначается с 1 числа месяца, следующего за указанным в заявлении.
    Льгота, имеющая срок действия, снимается автоматически в случае отсутствия подтверждения о её продлении.
    Из вышесказанного следует, что если мама ребёнка, который уже посещает детский сад, принята на работу 27 апреля, то льгота на её ребёнка может быть предоставлена с 1 (первого) мая.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти