Сломанная челюсть от коллеги в офисе на работе

Консультация

Добрый день, меня зовут Сергей, я работаю инженером в Югорской Строительной Компании в Усинске. Это серьёзная фирма, мы ведём строительный контроль за подрядчиками Лукойла в Республике Коми. Я официально трудоустроен. 27- го августа в 14-00 при 3 свидетелях в офисе моей фирмы мне нанесли удар по лицу, другой работник моей фирмы. У меня открытый перелом челюсти. Сейчас я в больнице, на лечении, во вторник 5- го сентября мне будут делать операцию. После удара я сразу поехал в полицию, написал заявление. Затем в приёмный покой снял побои и сделал снимок. На следующий день прошёл судмедэкспертизу. Человек, который нанёс мне удар предлагает мне деньги. Какие мои правильные дальнейшие действия? (Для того чтобы возместили мне ущерб и затем податьна ущерб). Сейчас моё состояние крайне плачевное: не могу есть, пью через трубочку, постоянно колят обезбаливающее, ночью не могу спать. (Эти детали мне отражать где- то? Чтобы впоследствии суд принял во внимание?)

Дата: 03.09.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Сергей Сергеевич Кузнецов

    Такие переломы, зачастую заживают очень долго, и установить сроки излечения крайне тяжело. Если вы возьмете какие то деньги под формулировку, претензий не имею, то в дальнейшем суд может отказать вам в удовлетворении иска.
    Теперь к ответам на вопросы, которые вы их поставили.
    1) Правильные действия- деньги брать можно - это нормально, но без формулировок - претензий не имею. Можете ограничиться фразой, - на необходимое лечение и лекарства.  
    2) Компенсацию морального вреда(боль, неудобство) советую подавать после приговора, который установит его вину в умышленном преступлении.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти