Сколько часов в неделю я должна работать?

Консультация

Здравствуйте, мне предложили работу 1 ставку воспитателя и 0,6 ставки учителя иностранного языка в детском саду. Подскажите сколько часов в неделю я должна работать?

Дата: 03.04.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

В соответствии с 1 ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

 На основании  Постановления Минтруда РФ "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" для педагогических работников в том числе тренеров, тренеров- преподавателей. у которых половина месячной нормы по основной работе составляет менее 16 часов- 16 часов работы в неделю.

Таким образом, продолжительность работы в течение месяца устанавливается соглашением между работником и работодателем. для педагогических работников продолжительность работы по совместительству не может превышать 16 часов неделю, если половина месячной нормы составляет  менее 16 часов.

  • 2018-04-03 16:18:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти