Скажите пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги.

Консультация

Здравствуйте. У нас такая ситуация. В 2017 в июне месяце. Мы заказали сруб дома у частного лица которого нашли по объявлению на Авито. Он принял заказ и взял предоплату в размере 200000 рублей, общая сумма услуг составила 330000 рублей. Расписка была им написана. После этого он начал оттягивать время ссылаясь на плохую погоду, дальше совсем перестал отвечать на звонки. Заказ так и небыл им выполнен. В данный момент скрывается от нас, предоплату возвращать не собирается. Помогите пожалуйста. С уважением Игорь.

Дата: 27.02.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

По изложенной ситуации Вы можете иимеете право обратиться в суд с соответствующим иском, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст.  3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и указанием положений действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за отдельной платной услугой, направив копии документов и сообщение с подробным описанием проблемы, а также ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: "Скажите пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги.").

Условия и необходимые дополнительные сведения мы обговорим и уточним в переписке.  

Кстати, стоимость оказанной нами услуги включается в цену иска и будет взыскана судом с Ответчика в Вашу пользу.

  • 2018-02-27 14:59:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти