Сказали увольняться по собственному желанию

Консультация

Работали с мужем в транспортной компании, 1.11.2017 приехал директор и сказал с сегодняшнего дня вы здесь не работаете, пиши по собственному, у нас ребёнок 4 года, написали, хотя увольняться не хотели, трудовых своих не получили до сих пор, часть расчета выдали, а часть сказали только 10 числа. Правомерно ли с нами так поступают?

Дата: 05.11.2017 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Картышова Юлия

Во- первых писать заявление на увольнение по собственному желанию Вы были не должны, на то оно и заявление по собственному желанию, пусть бы директор потрудился найти основания для Вашего увольнения.

Расчет Вы должны получить в день увольнения.

Согласно ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Если у Вас есть доказательства, что Вас принудили написать заявление по с/ж, Вы можете обратиться в суд с иском о незаконном увольнении и восстановлении на работе.

  • 2017-11-06 06:43:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти