сироты

Консультация

Здравствуй. Я сирота мне 23 года недавно встала на очередь на получения жилья. И хочу узнать могу ли я отказаться от благоустроенной квартиры и получить дом на земле?

Дата: 23.03.2016 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина

В соответствии с требованиями ст. 5 Федерального закона от 21.12.1996 N 159- ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей- сирот и детей, которые остались без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), являются расходными обязательствами субъектов РФ.

Таким образом, ведомственный комитет вашей области, который отвечает за предоставление жилых помещений лицам из категории детей- сирот, приобретает жилые помещения, предусмотренные региональным законодательством.

Для пояснения вашей ситуации, вам необходимо обратиться с заявлением  в указанный комитет с просьбой о предоставлении требуемого вами жилья.

Если в нормативно- правовой базе предусмотрено приобретение квартир, то вам дадут соответствующий ответ. Если же имеется возможность приобретения домовладения, то ваша просьба будет удовлетворена.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2017-02-22 20:40:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти