Сирота

Консультация

Здравствуйте. Я сирота, учусь на бюджете в университете, нахожусь на полном государственом содержание. Имею задолженность по квартплате после смерти мамы, сегодня арестовали банковскую карту на которую поступают выплаты по потере кормильцев. Имеют ли право приставы арестовывать моё пособие? Иски на сайте судебных приставов возможно ли как- то убрать? И самостоятельно платить. И если имеют право снимать, то сколько процентов? А если нет, то какие бумаги необходимо предоставить для возрата денежных средств? Заранее благодарю

Дата: 18.03.2018 19:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Приставы не имели права арестовывать Ваше пособие.

Рекомендую Вам следующее:

Напишите и подайте соответствующее заявление в приёмную Службы судебных приставов (далее по тексту сокращённо - "ССП"). Ведь в ССП могут и не знать, что арестованный счёт - это счёт, на который поступают выплаты по потере кормильцев.

В своём заявлении изложите суть проблемы и укажите следующее:

- название ССП;
- местоположение ССП;
- фио судебного пристава;
- фио заявителя;
- место регистрации заявителя;
- название банка, в котором Вы обслуживаетесь;
- номер арестованной банковской карты.

В заявлении обратите внимание ССП на то, что в статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229- ФЗ "Об исполнительном производстве" определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. В этом случае у Вас будет гарантия того, что документ не потеряется. Но, даже если это и случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

А нам пришлите копию письменного ответа от ССП для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-03-18 20:14:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти