Штрафы ГИБДД арендатора

Консультация

Добрый вечер, сдаю авто в аренду , арендатор съездил недавно в СПБ , по дороге накопилась куча штрафов , каким образом я могу переложить все штрафы на арендатора , он сам готов поехать со мной куда нужно , в гаи или к нотариусу . Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой .

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 14.04.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ali

Согласно ст. 2.6. 1 КоАП РФ:

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Таким образом, чтобы снять с себя ответственность, Вам каждый раз нужно обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности, прилагая к жалобе договор аренды.

Вам необходимо получить постановление, и в установленный законом десятидневный срок направляете жалобу в ГИБДД с приложением договора аренды с актом приема- передачи автомобиля арендатору и копией страхового полиса. Вам нужно один раз подготовить грамотную жалобу, потом просто будете менять данные о дате нарушения и номере постановления. В остальном, это однотипный документ.

В случае необходимости наши специалисты могут составить персонально для Вас вышеуказанные документы.

  • 2018-04-14 23:46:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти