Штраф за вещи на балконе?

Консультация

Здравствуте! Возникла следубщая ситуация. У меня в квартире на балконе лежат разные вещи, довольно много. Соседка этажом ниже собирается продавать свою квартиру и сказала, что из- за этих вещей (балкон застеклен, но с улицы все равно видно) отказываются покупатели, потому что создается впечатление, что соседи (т. е. я) неблагонадежные. Я не возражаю разобрать вещи, но сделать это в одночасье тяжело физически, да и времени не всегда хватает. Соседка постоянно поторапливает и говорит, что вызовет роспотребнадзор и они выпишут мне штраф. Балкон не имеет пожарных лестниц и люков, с другими балконами на этаже разделен (т. е. не соседствует стенка к стенка). Скажите, пожалуйста, по какой статье и в каком размере будет этот штраф? Спасибо!

Дата: 11.05.2017 00:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

      Будет ли штраф от управляющей компании если стоит на балконе стол с креслом для чаепития?

      Максим Сергеевич — 2019-10-24 09:42:48

        Максим Сергеевич

        Сколько вижу балконов с удобствами (диван, кресла, столик) для чаепития, ни разу никто не был оштрафован. Так как штрафы за подобное не предусмотрены.

        Более того, возможно предпринять ещё одну "хитрость", но только с разрешения архитектурного отдела муниципалитета. А именно: после получения вышеупомянутого разрешения объединить свою комнату с балконом и получится единая комната без балкона или лоджии. Эту комнату сможете обставлять как заблагорассудится.

        • 2019-10-24 13:51:47
        • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти