Штраф по замене паспорта

Консультация

29 . 12.2017 года вступила в брак, нужно поменять паспорт по смене фамилии, времени и возможности нет т. к на руках маленький ребенок и в ожидании второго, 12 мая 2018 пришла в уфмс что бы поменять паспорт, сказали будет штраф от 2000-3000тр, возможно ли его как то избежать?

Дата: 21.05.2018 11:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

На лиц, нарушивших паспортно- визовый режим и проживающих на территории РФ с недействительным паспортом гражданина РФ законодательство накладывает административный штраф, минимальный размер которого составляет две тысячи рублей (максимальный- пять тысяч рублей).

Прежде чем принять документы на выдачу нового паспорта, МВД (миграционных отдел), обязаны составить протокол и наложить штраф. Учитывая обстоятельства, связанные с малолетним ребёнком, полагаю, что штраф будет минимальным.

Вам следует в срочном порядке осуществить замену паспорта, так как возникнут проблемы при регистрации ребёнка, которого Вы ожидаете, а также при обращении в больницу .

Информирую Вас о том, что документы можно подать и в МФЦ, которые могут оказывать услуги на условиях платного выезда на дом. Обратитесь за такой услугой в МФЦ и оговорите приезд к Вам домой в удобное для Вас время.

  • 2018-05-21 23:22:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти