Северная надбавка

Консультация

Добрый вечер! У нас на предприятии в кол договоре указано что молодежи то есть лицам до 30 лет прожившим не менее пяти лет в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях и впервые вступающем в трудовые отношения процентнаянадбавка выплачивается в полном объёме с первого дня работы. Я прожила более 5 лет в РКС но до этой работы проработала 2 месяца в другой организации. Значит я уже не попадаю под этот пункт?

В Другово договоре указано что за выполнение трудовых обязательств мне выплачивается надбавка за работу в РКС и приравненных к ним местностях 50% в месяц. Значит согласно трудовому договору даже если я не попадаю под пункт в кол договоре я все равно имею право на полную надбавку с начала работы?

Дата: 01.12.2017 18:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Если на вашем предприятии в коллективном договоре указано, что молодежи, то есть лицам до 30 лет, прожившим не менее пяти лет в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях и ВПЕРВЫЕ вступающим в трудовые отношения процентная надбавка выплачивается в полном объёме с первого дня работы, а Вы до этой работы работали в другой организации, то Вам не положена процентная надбавка в полном объёме.

Если в договоре указано, что за выполнение трудовых обязательств Вам выплачивается надбавка за работу в РКС и приравненных к ним местностях 50% в месяц, значит Вы имеете право на надбавку 50% в месяц.

Для более полного и корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса (коллективный договор, " Другово" договор, трудовой договор, трудовая книжка и т. д.), копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой «тариф: Работа с документами»).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2017-12-01 19:40:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти