Семейный конфликт

Консультация

Скажите у зятя могут в суде принять заявление на тещу т. к. он хочет ее сделать невменяемой никаких справок нету и оснований нет только его домыслы

Дата: 14.04.2017 10:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лида

Семейные конфликты лучше решать в пределах своей семьи.
Гражданин, который вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия) не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен в дееспособности судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством.
Дело о признании гражданина ограниченно дееспособным может быть начато по заявлению членов его семьи (супруга, отца, матери, детей, и иных лиц, признанных судом членом семьи по причине совместного проживания и ведения общего хозяйства), дело о признании гражданина недееспособным - членов его семьи, а в случае их отсутствия - близких родственников (родителей, детей, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков).
Если есть основание, для признания зятя членом семьи, то он сможет обратиться в суд с соответствующим заявлением, однако ему придется доказать тот или иной факт.

  • 2017-04-14 14:12:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти