Вопрос решён

Сдача в аренду площади под рекламную конструкцию

МЫ- ООО, которое занимается сдачей в аренду нежилых коммерческих помещений.
Заключили договор аренды с рекламной компанией на предоставление площади в аренду под размещение рекламной стойки в офисном центре. Нарушает ли Арендодатель в этом случае закон "об рекламе"? каким образом(если это возможно) Федеральная антимонопольная служба наложить административную ответственность на Арендодателя???

Заранее Спасибо!

Консультация юриста на тему «Сдача в аренду площади под рекламную конструкцию»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image
юрист онлайн
Мои консультации — 4286
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Иван!

Если Арендодатель является собственником предоставленной в аренду площади, при наличии договора с собственником здания, а также разрешения, выданного органом местного самоуправления муниципального района либо органом местного самоуправления городского округа, на арендуемом помещении разместить рекламу можно (см. ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38- ФЗ (в новой редакции) «О рекламе» и п. 1 разъяснительного письма ФАС России от 31.05.2010 № АК/16754).

Юридический ответ был полезен?
2018-03-13 11:12:46
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Ольга , Ольга Викторовна, я может пропустил уточняющий момент.
МЫ и есть Арендодатель у которого эти площади в собственности. и договор аренды между нами и рекламной компанией., т. е. Рекламная компания у нас арендует площадь для размещения своего оборудования где будет информация рекламного характера. оборудование будет размещено в помещении а не снаружи.
Какое разрешение от местных органов самоуправления нам нужно? или это разрешение для рекламной компании необходимо?
В данном случае нас больше интересует, никакие ли мы законы не нарушаем?

Иван — 2018-03-13 12:10:19
юрист онлайн
Мои консультации — 4286
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Иван, Ваше уточнение получено и рассмотрено.

Для того, чтобы размещать рекламные конструкции необходим договор, который заключается между владельцем рекламной конструкции и собственником здания.

Что касается вопроса разрешения:

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, которое выдается на основании заявления собственника либо другого законного владельца соответствующего недвижимого имущества ИЛИ владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района либо органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Повторно рекомендую ознакомиться с содержанием статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38- ФЗ (в новой редакции) «О рекламе».

Прошу принять во внимание, что установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. В случае установки и/или эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района либо органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

Юридический ответ был полезен?
2018-03-13 14:37:48
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image