Сбербанк подал в суд

Консультация

Сбербанк подал в суд о взыскании ссудной задолженности по кредитной банковской карте. Мировой судья вынес приказ о полном удовлетворении иска.

Мной было написано Заявление об отмене судебного приказа. В мировом суде дали Определение и передали дело в Ногинский городской суд.

Ногинский городской суд провел ознакомление с делом и назначил дату заседания. Далее по решению Ногинского городского суда было вынесено решение, по которому осталось все без изменения. Хотя в распечатках платежей были расхождения в суммах.

Я подала Апелляционную жалобу на решение Ногинского городского суда. Ее рассмотрела Судебная коллегия по гражданским делам московского областного суда. Решением суда было оставлено все без изменений. Хотя были нарушения со стороны банка – он продолжал снимать деньги с карты в счет долга в процессе разбирательств. Но в суде на это не обратили внимания.

С момента вынесения приказа прошло 1.5 месяца.

Могу я подать кассационную жалобу на решение суда в вышестоящий орган? И какие есть еще варианты?

Дата: 08.10.2017 00:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

На судебное решение судебной коллегии Московского областного суда Вы можете и имеете право подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда, руководствуясь ст. 5 закона от 31.12.1996 года N 1- ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", ст. 5 закона от 07.02.2011 года N 1- ФКЗ "О судах общей юрисдикции в РФ", 11 ГК РФ, и ст. ст. 387-388, 390 ГПК РФ.

Наряду с этим, Вы вправе обратиться в суд со своим соответствующим исковым заявлением против Сбербанка.

Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: "Исковое заявление").

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.

Кстати, стоимость оказанной нами услуги включается в цену иска и будет взыскана судом с Ответчика в Вашу пользу.

  • 2017-10-08 10:52:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти