Самоуправство, мошенничество как наказать

Консультация

Здравствуйте! 3.12.2016 сняла квартиру. Оплатили счета за ноябрь (по просьбе хозяйки) и договорились (устно), что за первый месяц платить не будем, а купим обои на эти деньги (в квартире были плохие обои) и поклеим их. Что и сделали. Весь месяц хозяйка периодически наведывалась в квартиру, без нашего присутствия. На новогодние праздники уехали с ребенком в деревню. Дочка там заболела. Я позвонила хозяйке и предупредила, что сможем приехать после 10 января (расчетный день 10 число, каждого месяца). Она категорически отказалась ждать. В квартире остались все наши вещи, документы ребенка, бытовая техника, цифровая техника, кухонный гарнитур и много чего еще. 12 января хозяйка прислала смс, что сменила замки, а 17 января, что сдала квартиру. До сих пор мы не можем вернуть наши вещи. Как наказать хозяйку и вернуть наши вещи?

Заявление в полицию было написано. Никакого ответа не получено.

Жалоба на бездействие властей

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 27.03.2017 23:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Наталья

    На будущее все взаимоотношения по жилью оформляйте письменно, не обязательно нотариально, иначе "слово к делу не пришьешь".
    Вам следует либо дождаться решения полиции либо уже сейчас подготовить иск в суд об истребовании вашего имущества из ее незаконного владения и уладить вопрос по оплате платежей, опять же устную договоренность что она дала вам согласие  произвести улучшения в ее квартире в обмен на освобождение от арендных платежей доказать будет сложно потому что это недвижимость и все договоренности необходимо производить письменно хотя бы распиской, Например  Я такая то разрешаю такой то произвести в такой то комнате по такому то адресу косметический ремонт в пределах такой то суммы, и в пределах потраченной суммы я освобождаю ее от арендных платежей за,,,,, месяц 2016 года.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти