решение жилищного и семейным

Консультация

Здравствуйте! хочу помочь своей подруги, вот такой вопрос она разведена и бывший муж хочет отобрать у нее ребенка. Если буж выпивает и не умеет готовить- его мама алкашка сама лично видела и не в первый раз. подскажите что нужно это сделать? извините за ошибки тк я плохо слышу. Заранее спасибо

Дата: 08.12.2016 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Даже если решением суда о расторжении брака установлено, что ребенок после расторжения брака будет проживать с матерью, отец также вправе участвовать в воспитании ребенка. Порядок общения ребёнка с отцом после расторжения брака определяется достигнутым между бывшими супругами соглашением или соответствующим решением суда (например, бывшие супруги могут договориться о том, что отец будет забирать ребёнка к себе на выходные или видеться с ним несколько раз в неделю).  
Если поведение отца нарушает интересы ребенка (бывший супруг выпивает, ведёт аморальный образ жизни), то можно обратиться в суд для ограничения общения отца с ребёнком или лишения его родительских прав.  
Для того, чтобы ребенка передали на воспитание отцу должны иметься веские причины, которые подтверждают, что мать ребёнка не может обеспечить ему благоприятные условия для жизни и развития, уклоняется от выполнения своих обязанностей по его воспитанию, жестоко обращается с ребёнком и т. п.

  • 2016-12-08 21:50:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти