Ремонт дома пожилому человеку за 80 лет

Консультация

Доброго дня! Бабушка услышала по телевизору, что государство предоставляет выплаты одиноким пожилым людям за 80 лет, на ремонт дома. . Где узнать и можно ли ей получить такую выплату на ремонт дома?

Дата: 15.07.2016 08:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга. В 2016 г. в вступили в силу внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, согласно которым субъект Российской Федерации наделен полномочиями принимать решение об освобождении собственников помещений в многоквартирных домах, являющихся одиноко проживающими пенсионерами, достигшими возраста 80 лет, от уплаты взносов на капитальный ремонт в целях поддержания их уровня жизни. Если в его развитие местные власти в регионах России на местах примут соответствующие законы по поддержке пенсионеров, то пенсионеры старше 80 лет не будут платить взносы на капитальный ремонт. О порядке уплаты взносов на капитальный и ремонт и имеющихся льготах по их уплате читайте в статье по ссылке.

Несмотря на этот достаточно широкой печень, четких указаний на льготы лицам пенсионного возраста старше 80 лет в законодательстве Российской Федерации нет. Имеются лишь некоторые уточнения в местных и региональных законодательствах в каждом регионе по отдельности.

Это ваша бабушка перепутала, субсидию компенсирующую оплату капитального ремонта.

  • 2016-07-18 11:00:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти