Регистрация юридического адреса

Консультация

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на один юридический адрес зарегистрировать более 5 организаций, возникнут ли какие- либо налоговое последствия? Возможно ли, в связи с большим количеством организаций зарегистрированных на одном адресе, увеличение налоговых отчислений?

Буду благодарна за ответ.

С уважением, Софья.

Дата: 24.06.2017 19:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Софья

Если под "более 5 организаций" Вы допускаете "более 10 организаций", то после регистрации по одному адресу более 10 (десяти) организаций, указанный адрес признаётся массовым, что отрицательно повлияет на репутацию в налоговой, а именно - пристальное внимание со стороны налоговой обеспечено.

Налоговики будут регулярно проверять, находятся ли организации по месту юридического адреса. Если не находятся, то их могут привлечь к административной ответственности с возбуждением дела об исключении организации из ЕГРЮЛ.

Прошу принять к сведению, что регистрируя несколько организаций по одному юридическому адресу, каждой из организаций необходимо сдавать лимитированную площадь, установленную нормами действующего законодательства. В одном помещении не может быть больше организаций, чем квадратных метров, на которых они могут расположиться, дабы не вызвать подозрение налоговых служб.

Однако, Вам следует знать, что если несколько организаций будут зарегистрированы по одному адресу без заключения договора аренды, то это не вызовет никаких подозрений и ничем не будет грозить.

Согласно ст. 54 ГК РФ не существует ограничений по совпадению места нахождения юридического лица с местом нахождения юридического лица, зарегистрированного ранее.

  • 2017-06-24 21:03:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти